суббота, 26 октября 2013 г.

Закат

Какой сегодня был закат!!!!! Я такого никогда не видела! Такая красота, просто дух захватило! Если б знать, что он будет таким красивым, поехала б на океан, там им полюбоваться. Но с лоджии своей квартиры тоже вид был не плохой.

воскресенье, 13 октября 2013 г.

Путешествие из Сан Диего в El Centro

Получается так, что в моем бисерном блоге больше записей про путешествия, чем про бисер. Но так вот получается, бисером заниматься некогда, а если сказать правильнее, то нет вдохновения. Надеюсь, что когда-нибудь оно меня посетит! А сейчас я хочу рассказать о нашем небольшом путешествии из Сан Диего в Эль Сентро. Дело в том, что мой муж вырос в этом небольшом городке в Калифорнии, который расположен в пустыне, всего в нескольких милях от мексиканской границы. Мы поехали навестить его школьных друзей, некоторые из них все еще живут в этом городке. Дорога занимает всего 2 часа, но ландшафт меняется так быстро, что кажется, что ты проехал несколько тысяч миль.
Мы ехали от побережья Тихого океана, где кругом зелень и красивые цветы, ландшафт изменился буквально через 20 миль, когда мы стали углубляться от океана в противоположную сторону по направления к Юме (Аризона). Ландшафт поменялся полностью , перед нами открылись красивые виды на горы. А ближе к Эль Сентро вообще началась пустыня. А еще я увидела как меняется пустыня, если человек орошает пустынные земли. Эль Сентро является центром земледелия благодаря тому, что там протекает река Колорадо. Именно оттуда люди берут воду для орошения полей и именно поэтому в пустыне выращивают огромное количество сельскохозяйственных растений. Эта земля имеет красивое название Imperial Valley. Эта долина объединяет несколько населенных пунктов, которые живут земледелием.
А сейчас фото. Я постараюсь дать описание к некоторым их них.
Не знаю почему, но фото загрузились не в том порядке, в каком я хотела.
Это фото сделано почти с начале пути, когда мы стали удаляться от Сан Диего ближе к горам.