воскресенье, 29 июня 2014 г.

Маленький скромный браслетик

Потянуло меня на маленькие вещицы, которые можно сплести за несколько часов. Пропало желание (пока) делать что-то более затратное по времени. Лежали чешские бусины, остатки от другого украшения. Решила сделать из них очень простой браслет. Бусин оказалось не так много, хватило только на запястье дочери.

воскресенье, 15 июня 2014 г.

Спиральный мозаичный браслет

Мой новый браслет. Давно хотела сплести такой, но всё руки не доходили. Ничего сложного в нем нет, но мне он очень нравится. Хотела сделать такой в коричнево-песочно-золотых тонах, но не нашла подходящего бисера шестерки. Это сочетание цветов мне тоже нравится, не броское и довольно гармоничное.
А это фото сделано в процессе плетения браслета, хотела показать какой бисер я использовала. Самый мелкий бисер Тохо 15, самый крупный Тохо 6. Еще я использовала кубики Тохо 1,5 мм для придания браслету более интересного и фактурного вида.

воскресенье, 1 июня 2014 г.

Кстати, о птичках...

Сегодня просто так взглянула в окно и увидела вот эту невероятно красивую птицу. У нас перед окном растут эвкалипты, внизу зайцы прыгают, белки земляные. Именно эти зайчики и белочки и привлекают хищных птиц. Надо сказать, что птиц у нас в округе просто огромное количество. Одна из причин - эвкалипты с шикарными кронами, в которых просто рай для птиц. А живем мы на холмах, которые покрыты кустарником, в котором тоже снуют птицы туда сюда. Одним словом, все условия для жизни птиц. Тут вам и корм, тут вам и дом.
А вот фото самого красавца, или красавицы. Снимала с лоджии. Что самое интересное, что эта птица сидела так чуть больше часа. Я ее и пофоткать успела, и в бинокль поразглядывать, и просто так понаблюдать.

Первая вышивка бисером по канве

Люблю пробовать все новое, это касается и бисера. Надеюсь, что мне захочется еще вернуться к вышивке бисером по канве. Когда-то была задумка вышить картину бисером, но пока я только вынашиваю эту идею. А пока я решила вышить что-то маленькое и не сложное. Вот так родилась на свет эта брошь Розочка.
А это несколько фото процесса. Вышивала бисером 15 по канве Аида 18. Край обшивала бисером 11. Брала маленькие пяльца, всего 10 см в диаметре. Розочка получилась совсем небольшая, самое то на брошечку.