суббота, 27 апреля 2013 г.

Carlsbad сегодня

Ездили сегодня с дочерью в соседний город Карлсбад на цветочные поля. Как мы с дочерью шутим, на поля Маркиза Карлсбада. У нас уже стало традицией ездить туда каждую весну. Поля открыты для публики с марта по середину мая, в период цветения лютиков. Лютики выращивают для луковиц, чтоб потом их продать. Все эти огромные поля не для срезки и продажи цветов, а для выращивания луковиц. Но в период посещения людьми полей, лютики срезают в небольших количествах и продают в прилегающем садовом магазинчике.
Надо сказать, что погода была пасмурная. Вообще, у нас очень часто бывает так, что в нашем городе солнце, а в Карлсбаде пасмурно. Карлсбад лежит на побережье Тихого океана и утром часто бывает облачно. Вот и сегодня мы выехали из дома, у нас был прекрасный солнечный день. А проехав всего 10 миль, Карлсбад встретил нас пасмурной погодой. Но мы все равно провели время очень хорошо.
А это именно то, за чем мы ездили.
Кстати, за мельницей уже океан.


 На этой фото можно разглядеть океан на заднем плане. Жаль, что было пасмурно и немного облачно, океан виден плохо.
 Тут океан виден чуть лучше.
 Это фото не очень удачное, но тут в кадр попала замечательная девчушка :) с лютиком в руке! Не могла не поставить это фото.
 Тут тоже просматривается океан на заднем плане.




 А это в теплицах с орхидеями. А как они пахнут!!! Просто с ума сойти можно! Никогда не думала, что орхидеи пахнут.






 А это лютики крупным планом.


 А это обычная герань. У нас герань растет на улицах. У нас под окном растет куст герани, высотой мне по пояс и сейчас весь усыпан цветами, листьев почти не видно.


 Оооо! А это вкуснятина!!! Мы с дочерью немного притомились и решили перекусить. На нашем пути оказалась палатка с клубникой. Нам сделали вот такой вот десерт. В середине розеточка из очень нежного бисквита, на нее положена клубника и сверху сливки. У дочери такая же тарелочка.
 А это магазин при этих полях. В нем можно купить все, что необходимо для сада, всяческие растения и фруктовые деревья. Глаза просто разбегаются от изобилия. Это кактусы и сукуленты, люблю их!
 Тоже в магазине.


 Просто очень красивые листья!
 А это я на фоне герани.
 А это лютики, которые мы купили и принесли домой. Они должны распуститься.
 Бегония в магазине.
 А это какое-то интересное нечто...
 Дочь на фоне герани.
Герань на переднем плане и поля с лютиками на заднем.

Вот и всё! 

6 комментариев:

  1. Ох, какая красота! Можно только представить какое там благоухание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Роза, лютики не пахнут, к сожалению! Но красота там неимоверная, это правда!

      Удалить
  2. Алла, какая красота!!!

    а мне почему то всегда казалось, что лютики маленькие цветочки... теперь буду знать, какие они лютики!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, лютики и есть маленькие цветочки. А это уже селекционно выращенные, садовые бархатные. Я тоже очень удивилась, когда узнала что это лютики.

      Удалить